2014年8月18日月曜日

業務用の麺でいつもの

今日スーパーで買ったもの。
水1.5l 2190ルピア
トマト2つ 2446ルピア
ネギ1束 2700ルピア
小ジャガイモ6つ 1100ルピア
麺 4490ルピア
合計12926ルピア(切り上げされて13000ルピア)
120円ぐらい。


洗面台がバスルームじゃないところに
あったので、こんな感じで刻む。


今日の夜ご飯完成。
麺の量がそこそこあったので
お腹いっぱいになった。


明日は何を作ろうか。

0 件のコメント:

コメントを投稿